Шопеновке-20

Ударники

"...Искусство музыки священной..."
Под таким названием с огромным успехом прошёл юбилейный отчётный концерт учащихся и студентов Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена в Большом Зале МГК имени П.И.Чайковского, завершивший ряд ярких концертных выступлений в рамках арт-фестиваля "Шопеновке - 20".
Музыкальное разнообразие, представленное произведениями композиторов разных эпох и стилей, продемонстрировал собравшимся в этом прославленном зале не только умения учащихся под руководством своих блистательных педагогов расшифровать исполненные опусы, но и индивидуальности исполнителей, интерпретации которых были свежими и энергичными. Стабильно высокий уровень исполнительства учащихся ДМШ и студентов Колледжа говорит о неизменно лидерском положении "Шопеновки" в сфере музыкального искусства.
Как всегда, на высоте и концертмейстеры колледжа. Их мастерство и профессионализм служит надежной опорой всем исполнителям.
На эмоциональном подъёме были хор и оркестр под управлением Заслуженного артиста РФ Владимира Рыжаева.
Достойное концертное представление явилось музыкальным посвящением основательнице и бессменному руководителю колледжа до 2013 года – Мариэтте Таджатовне Чалдранян.
В завершении мероприятия директор колледжа Елена Ивановна Гудова тепло поблагодарила со сцены всех ведущих педагогов и руководителей предметно-цикловых комиссий, многие из которых трудятся в МГКМИ им. Ф. Шопена с момента основания.
Поздравляем всех участников концерта!
До новых встреч!


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.