Фраучи Валентина Анатольевна

Фото ФраучиВАФраучи Валентина Анатольевна - преподаватель по классу гитары, методист.

Уровень образования: высшее педагогическое.

Квалификация: преподаватель, концертный исполнитель.

Общий стаж работы: 27 лет.

Стаж работы по специальности: 27 лет.

Преподаваемые дисциплины: Специальность (гитара), Ансамбль, Ансамблевое музицирование.

Валентина Анатольевна с 1992 по 1996 год училась в Московском Государственном Академическом Музыкальном училище при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. Специальность «инструментальное исполнительство», (класс заслуженного учителя России, доцента- Н.Н. Дмитриевой),
1996-2001 Государственная Классическая Академия им. Маймонида г. Москва. Специальность «инструментальное исполнительство», квалификация «преподаватель, концертный исполнитель, (класс профессора А.К. Фраучи).
2001- 2003 Ассистент-стажер в аспирантуре ГКА им. Маймонида
Дополнительное образование:
2021 Курсы повышения квалификации по теме «Ведение профессиональной деятельности с использованием дистанционных технологий обучения в профессиональных образовательных организациях»
2009-2021 Участие в Мастер классах ведущих гитаристов мира
2009 Курсы повышения квалификации в МИОО по теме: «Технология разработки авторской программы дополнительного образования детей»
Опыт работы преподавателем
1994-1996 ДМШ № 61
2000-2014 ГБОУ лицей №1560 СЗОУО
2014 ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена преподаватель по классу гитары
С 2017 года является методистом МГКМИ им. Ф. Шопена
1994-2006 Сольная деятельность. Валентина Анатольевна имеет опыт работы артисткой ансамбля: 2015 Ансамбль с домрой. Работа с компьютером и оргтехникой. Заполнение документации; составление методической литературы, сообщений.
Валентина Анатольевна добросовестно и ответственно относится к своим обязанностям, творчески подходит к работе с детьми и активно участвует в жизни школы, награждена Медалью «Профессионал России».

Участие в конкурсах:
- январь 2006 лауреат Окружного этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Педагог дополнительного образования-2006»;
- февраль 2006 лауреат Окружного конкурса художественного творчества педагогов дополнительного образования, в номинации «Мастер-виртуоз»;
- сентябрь 2007 победитель конкурса на премию мэра «Грант Москвы».
С 2009 является Директором Регионального общественного фонда поддержки гитарного искусства им. А.К. Фраучи. Занимается организацией и проведением Международного Конкурса и Фестиваля гитаристов имени Фраучи. Фонд Фраучи был создан, чтобы поддерживать традиции и развивать российскую школу игры на классической гитаре. Ученики класса В.А. Фраучи принимают участие и становятся лауреатами и дипломантами всероссийских, окружных и городских конкурсов, принимают участие в мастер-классах и по-настоящему любят музыку и свой инструмент.

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.