Открытие Фестиваля “VIRTUOSO2016″


22 февраля 2016 года в Малом Зале Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского состоялось торжественное открытие ХII Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы – «VIRTUOSO2016».
На торжественном открытии Фестиваля присутствовали почетные члены жюри, многочисленные зрители-поклонники Фестиваля и просто любители классической музыки. С приветствием к участникам и гостям обратилась вдохновитель и организатор Фестиваля - директор Колледжа Елена Ивановна Гудова
Концертная программа Открытия представила настоящее «созвездие» молодых музыкантов, некоторые из них в разные годы учились в МГКМИ им. Ф. Шопена. Лукас Генюшас (фортепиано) и Александр Рамм (виолончель), выпускники Колледжа, в настоящее время успешно и активно концертируют во всех уголках мира и являются лауреатами XV Международного конкурса им.П.И.Чайковского. Андрей Гугнин, закончивший МГКМИ им.Ф.Шопена в 2005 и уже в юном возрасте ставший победителем множества престижных конкурсов. В этот день на прославленную сцену поднимались и специальные гости церемонии открытия Фестиваля – лауреаты международных конкурсов Даниил Саямов (фортепиано), Айлен Притчин (скрипка) и Никита Зимин (саксофон).
Камертон, заданный первоклассными музыкантами, несомненно, станет творческим ориентиром для участников «VIRTUOSO2016». Мы желаем всем успеха, вдохновения, ярких и интересных выступлений.

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.