Закрытие Фестиваля “VIRTUOSO2017″

Вчера, 8 марта, нам посчастливилось стать гостями на необычном праздничном мероприятии – торжественном концерте-закрытии Фестиваля романтической музыки “VIRTUOSO2#17”. И поближе познакомиться  с удивительным сообществом, где всё происходит на своей уникальной волне, в собственной системе координат, а именно, с Колледжем Ф.Шопена в деле, на сцене. Сохраняя многолетние традиции, официальное чествование и вручение наград победителям Колледж проводит на сцене Большого зала Московской государственной консерватории.

      Громом оваций зал приветствовал выступление лауреатов “VIRTUOSO2#17”: Александра Ключко и его виртуозное исполнение Восточной фантазии М.А.Балакирева, Арсению Сибилеву,  обладающую особым  музыкальным дарованием, Глеба Романчукевича, для которого «романтизм» – это мироощущение и уникальное эмоциональное состояние, выраженное в Фантазии А.Скрябина, Владислава Тугашева –  яркого виолончелиста.

      И в заключении – Концерт для фортепиано с оркестром №1 Ф.Шопена в исполнении Саяка Накая в сопровождении  Симфонического оркестра МГКМИ под руководством Владимира Рыжаева. Произведение, которое вызывает светлый отклик в душе всякого слушателя.

      Незаметно Фестиваль из Московского проекта становится проектом международным. И нас, как организаторов, очень радует этот факт. Формат “VIRTUOSO» каждый год привлекает все большее количество участников и слушателей.

      Фестиваль – это сцена, на которой впервые загораются будущие звезды, начинаются громкие и смелые имена и рождаются Музыканты.

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.