Daily Archives: 22.12.2014

Итоги конкурса чтецов, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем им сохранить любовь к живому звучащему поэтическому слову и столь трепетное отношение к великой и славной истории своей страны. Дипломами победителей награждаются:1. Аль-Натор Маргарита. 2. Боброва Анна. 3. Гладкий Тихон. 4. Кондратьев Даниил. 5. Сидорова Ангелина.За неординарный (музыкальный) подход к поэзии специальным дипломом награждается трио в составе: Боброва Анна, Кузьмичёва…

Оргкомитет ХI Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы «Virtuoso 2015» и администрация колледжа выражает благодарность за помощь в организации и проведении Фестиваля следующим студентам

Астафьевой АнастасииСелезневу АлексеюТрофимовой УльянеКарачевцевой АнастасииГолубкину АртемуПриходько АлександруОреховой АннеЗайковской ИнгридеКожевникову ИвануКоновалову ДмитриюВоротынскому ВячеславуАртеменкову ЕвгениюВострякову АлександруСидоровой АнгелинеКузьмичевой КсенииМокшину НикитеЖаклин Росас

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ “Virtuoso-2015″

7 марта 2015 марта на прославленной сцене БЗК слушатели оказались в центре творческого состязания лучших из лучших – Лауреатов ХI Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы «Virtuoso 2015» и стали свидетелями того, как на великой сцене происходит таинство рождения Артистов нового поколения российских музыкантов. В этот день чествовали победителей Фестиваля 2015.      Отличительной чертой Фестиваля является особая…

Награждение дипломантов “Virtuoso-2015″ в “Yamahа Music” (Россия)

6 марта накануне официального закрытия Фестиваля в Артистическом центре компании “Yamahа Music” (Россия) состоялась торжественная церемония награждения и концерт дипломантов «Virtuoso 2015». На церемонии присутствовал Генеральный директор компании “Yamahа Music” (Россия), господин Дзиро Охно.

ИМПРОВИЗИРОВАННЫЙ ВЕЧЕР “ТВОРЧЕСТВО В НАШЕЙ ЖИЗНИ”

12 марта в концертном зале МГКМИ им.Ф,Шопена состоялся импровизированный вечер «Творчество в нашей жизни». Автор идеи и художественный руководитель Э.С.Кнох. У нас в гостях были психолог-исследователь, лауреат фестиваля «Есенинские струны» Светлана Максимова и психолог и музыкант, автор и ведущий радиопередачи «Музыкальная аптека» Максим Леви. Звучали песни под гитару, лирические стихотворения, музыка и импровизации в исполнении…

Мероприятие по профилактике употребления ПАВ в молодежной среде

10 марта 2015 года сотрудник Службы МВП Управления ФСКН России по г.Москве Дмитрий Александрович Андреев принял участие в проведении профилактического мероприятия — лекции на тему: «Профилактика употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ и их последствия». Дмитрий Александрович выступил перед студентами и преподавателями колледжа с докладом по актуальным вопросам, продемонстрировал профилактический видеофильм и ответил…

Концерт органной музыки

27 февраля в мраморном Фойе Культурного центра МГУ на Воробьевых горах состоялся Концерт органной и камерной музыки. В программу вошли произведения композиторов 17-20 веков, известные и редко исполняемые. Исполнители, студенты Московского музыкального колледжа имени Ф.Шопена, уже не первый раз выступали перед университетской публикой. Как всегда, вёл концерт замечательный музыкант: органист и педагог Игорь Александрович Никитин….

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.