Шопеновке-20

IMG_6509

«Музыкальный марафон», посвященный празднованию 20-летия МГКМИ им.Ф.Шопена, набирает обороты. На сцене Рахманиновского зала 24 февраля студенты колледжа представили программу “VIRTUOSO”. Естественно, большая часть программы оказалась во власти солистов: в первом отделении Александр Карачевцев (кларнет), Анастасия Мильне (скрипка) и Петр Савицкий (фортепиано), все студенты первого курса, очень достойно справились с «боевым крещением» на прославленной сцене. Все солисты олицетворяли совершенно разные типы музыкантов. Кому-то была свойственна собранность, ясность изложения и невероятная техничность, кому-то, как Глебу Романчукевичу (фортепиано), богатейшая звуковая палитра и задушевность, что делало его исполнение поистине чарующим.
Ну, и отдельное удовольствие - во втором отделении Симфонический оркестр колледжа под руководством главного дирижера Владимира Рыжаева и Иван Биленький (ударные) просто встряхнули зал перед финалом долгого музыкального вечера, завершавшего грандиозный смотр студенческих талантов.
Однако юбилейный сезон на этом не заканчивается, а это значит, что зрителям предстоит увидеть и услышать множество новых и интересных программ!


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.