Абрамов Олег Игоревич

a263Родился в 1977 году в городе Саратове. Музыкой начал заниматься в возрасте 9 лет в детском духовом оркестре ДК и Т «Кристалл».
В 1992 году поступает в Академию для одаренных детей и юношества при Саратовской консерватории. За время учебы в Академии стал дипломантом Международного юношеского конкурса «Симфония» (Волгоград). В 1995 досрочно закончив Академию, становится студентом Саратовской консерватории им. Л.В.Собинова, класс тромбона Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Б.Г.Манжоры.
В 2000 году по окончанию консерватории был рекомендован для поступления в аспирантуру, которую закончил в 2003 году в классе Народного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского А.Т.Скобелева.
В 2016 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Курсы повышения квалификации:
- 2001 год, Германия, город Лихтенберг, Курс №36 «Хаус Марто» на тему «Камерная музыка для медных духовых»
- 2004 год, Россия, город Казань, Курс повышения квалификации Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова на тему «Интерпретация сочинений для ансамблей духовых инструментов»
- 2011 год, Россия, город Москва, мастер-классы Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского в рамках Международного фестиваля «Brass Deys»
- 2016 год, Россия, город Москва, успешно завершил обучение по программе профессионального развития для социальных предпринимателей Фонд "На встречу переменам"
- 2017 год, Сертифицированный специалист Международной Ассоциации ТРИЗ 1 уровня
- 2017год, успешно прошел тест на общий уровень знаний этапа дистанционного тестирования Всероссийского конкурса «Лидеры России»
А также в разные годы брал мастер классы у:
Й.Линдемана, Дж. Алесси, А.Шилклопера, Р.Бобо, С.Хартмана, В.Гаага, М.Хевса, В.Сумеркина, С.Мида, К.Данника и многих других.
Лауреат конкурсов:
- г. Волгоград, 1995 год Международный конкурс молодых исполнителей «Симфония», Дипломант.
- г. Ульяновск, 2001 год Международные Брасс Игры, Лауреат II премии.
- г. Казань, 2004 год I Всероссийский конкурс ансамблей духовых инструментов,
Лауреат II премии.

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.