Daily Archives: 28.12.2014

Концерт студентов Колледжа к 120-летию сада Эрмитаж

В субботу 28 мая мы не могли не поздравить наших соседей, а именно, администрацию и посетителей сада Эрмитаж со столь знаменательной датой. Родился парк на месте бывшей купеческой усадьбы, как место для культурного отдыха, и за 120 лет существования, статуса своего не потерял. В Эрмитаже каждый найдет занятие по душе. Сюда приходят за душевным умиротворением,…

9 мая. Концерт на Поклонной горе

9 мая. Поклонная гора. Концерт – подарок не только ветеранам, но нам всем, жителям столицы, детям и внукам тех, чьи отцы, деды и прадеды остались на полях сражений ради будущего Страны. Мы все помним! Спасибо вам! Для всех, кто был в этот день на сцене – счастье и огромная честь выступать в День Победы. Давайте…

Мы помним, мы гордимся.

Возложение цветов к мемориальной доске, установленной на здании Колледжа и посвященной 17-ой Московской дивизии народного ополчения, которая была сформирована 02.07.1941по этому адресу. В действующей армии с сентября 1941 года. В боях под Москвой дивизия потеряла до 80% личного состава. В декабре 17-ая дивизия участвовала в контрнаступлении под Москвой, силами дивизии освобождены города Малоярославец и Медынь….

“Как прекрасен этот мир” (Великой Победе посвящается).

Мастерство, разносторонность исполнителей и разноплановый, серьезный подход к выбору произведений в сочетании с домашней обстановкой и каким-то домашним уютом, царившим в зале – именно так можно охарактеризовать последний концерт студенческой филармонии «CON-ANIMA» сезона 2015-2016. Концерт – посвящение Великой Победе «Как прекрасен это мир» состоялся 29 апреля на новой для Колледжа площадке – в небольшом, но…

Концерт в музее имени А.Н.Скрябина

Что может быть важнее и лучше для пианиста, чем уметь “настроиться на волну” произведения? Поймать ещё и настроение другого музыканта, соединить такие разные стихии – вокал и фортепиано – и получить что-то необыкновенное. Именно это можно было наблюдать 16 апреля в музее имени Скрябина на классном вечере С.Н.Сафоновой. Концерт настолько заинтересовал слушателей, что они отказались…

Совместное мероприятие с благотворительным фондом “Нарком”

Благотворительный фонд «НАРКОМ» совместно с учебно–методическим центром «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Префектуры ЦАО города Москвы и при участии студентов нашего Колледжа проводит цикл семинаров – тренингов ТЕМА: «ЗНАК БЕДЫ – ЗАВИСИМОСТЬ».Цикл организован клиническим психологом, научным сотрудником Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ – Климович…

Мировая премьера оперы “Доктор Гааз”. Композитор Алексей Сергунин

Московский театр “Геликон-опера” представил в субботу 16 апреля мировую премьеру оперы “Доктор Гааз” на музыку Алексея Сергунина, либретто Людмилы Улицкой. Алексей Сергунин – выпускник нашего колледжа 2008 года, окончил Московскую консерваторию в 2013 г. по классу специального фортепиано у профессора К.В. Кнорре. В настоящее время работает в МГКМИ преподавателем дисциплины «Камерный ансамбль».Мы гордимся таким выпускником…

…И творчество и чудотворство…”.Второй концерт цикла.

4 апреля в Большом концертном зале Московского дома композиторов состоялся второй концерт филармонического цикла «…И творчество и чудотворство…». В программе концерта была представлена широкая палитра исполнителей и произведений. В исполнении юных музыкантов разного возраста звучала музыка И.С.Баха, Ф.Шопена, С.Рахманинова, П.Чайковского, Ж.Оффенбаха.Выступления каждого из участников концерта подкупали искренностью, артистизмом, что, конечно вызвало теплый прием и эмоциональную…

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.