Концерт в Дубне

Афиша

25 ноября 2018 года в Дубне в ДК Мир состоялся концерт "Прекрасная классика", который был организован в рамках абонемента «Золотой фонд мировой музыкальной культуры».
В концерте принимали участие Симфонический оркестра Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста РФ Владимира Рыжаева, прозвучал 2-ой Концерт для фортепиано с оркестром Ф.Шопена ч.2 в исполнении Лауреата международных конкурсов, преподавателя Колледжа Д.М.Каменевой. На суд публики студенческий коллектив представил произведение Эдварда Грига по драме Генрика Ибсен «Пер Гюнт»
В продолжении вечера звучали шедевры русской классической музыки: Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.Глинки, «Пляска скоморохов» Н.Римского-Корсакова. Творческое сотрудничество оргкомитета Фонда и Колледжа основано на продолжительных и добрых традициях. И в этот раз зал ДК был полон истинными ценителями классической музыки и теми, кто пришел сюда впервые.


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.