В искусстве радостно быть вместе…

WP_20170319_14_37_43_Pro (1)

19 марта в Доме композиторов состоялся концерт …
Название концерта «В искусстве радостно быть вместе» полностью соответствовало его облику. Масштабное мероприятие, в котором более двухсот участников создали яркую, колоритную музыкально-поэтическую картину, буквально заворожило всех слушателей. Многообразие произведений, красочность звучания хоровых коллективов и оркестра, тонкое и выразительное чтение стихов студентами колледжа, срывали бурные аплодисменты публики.
Хоровые коллективы под руководством З.А. Грошенковой представили целое полотно хоровых произведений: от классических до современных, отечественных и зарубежных композиторов. Хотелось бы отметить, что еще только начинающие музыканты показали отличные результаты владения вокально-хоровой техникой и артистизмом. Каждый из ребят смог почувствовать себя творцом этого музыкально-изобразительного действа, однако при этом ощущалась слаженная и сплоченная работа коллектива, который чутко откликался на все указания дирижера.
Как всегда ярким и интересным было выступление симфонического оркестра колледжа под руководством В.Г. Рыжаева. Целый калейдоскоп музыкальных картин развернулся перед зрителями. Особенно с большой радостью и неподдельным интересом слушали оркестр участники младшего хора – столько разных музыкальных инструментов и солистов на одной сцене они, возможно, видели впервые!
В заключение концерта прозвучала знакомая и любимая всеми песня «Крылатые качели» в оригинальной обработке А.Ю. Сергунина. Буквально всё пространство зала было наполнено звучанием – симфонический оркестр, старший хор и солисты находились на сцене, а младший хор присоединился к исполнению с балкона, что создавало стереоэффект, вовлекая и зрителей в единое музыкальное пространство… В искусстве радостно быть вместе!

WP_20170319_15_56_03_Pro


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.