Нет на земле ответственней призвания

%d0%bc%d0%be%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%82

Так сложилось, что на протяжении уже нескольких лет 1 октября в Международный день Музыки Студенческая Филармония Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена “CON ANIMA” собирает своих слушателей на официальное открытие нового концертного сезона!
Концерт-открытие накладывает дополнительную ответственность, но и эмоций тоже через край - всеобщие приветствия, воодушевленный настрой…
С прекрасной логически выстроенной программой, в которой одно естественным образом вытекает из другого не только в плане возраста исполнителей, но и в плане мастерства, первый концерт сделал серьезную заявку на успешный сезон в целом!
Если в первом отделении в центре внимания был солист, то во втором музыканты Симфонического оркестра Колледжа под управлением Владимира Рыжаева обратили ситуацию в свою сторону. Но и этим музыкально-эмоциональным изобилием не ограничилась программа первого концерта сезона. Не изменяя ни на минуту характерным чертам собственного исполнительского стиля МГКМИ, Ирина Афанасьева (арфа) и Вениамин Лаксаев (флейта) составили на сцене предельно рафинированный и в то же время ясный и выразительный ансамбль. Виртуозное выступление Ивана Биленького (ударные) и проникновенный Артем Голубкин (саксофон) завершили концерт.
Вечер 1 октября открыл новую страницу в истории Филармонии и явился прологом ко всему музыкальному сезону, который, надеемся, принесёт много ярких впечатлений.


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.