В добрый путь!

Шарики

В течение двух дней в колледже Шопена продолжались мероприятия, посвященные началу учебного года. В праздник были вовлечены все от мала до велика. День 1 сентября был отдан самым маленьким – дошкольникам, учащимся 1 класса и непосредственно учащимся ДМШ.
«Давайте познакомимся» под таким названием проходило собрание дошкольной группы нового приема. Концерт «Малыши – малышам» явился своеобразным подарком от совсем юных членов семьи ДМШ МГКМИ тем, кто только собирается взять инструменты в руки. Родительское собрание, организованное с целью максимально информировать родителей о том, что их ожидает на тернистом пути к высотам музыкального искусства. В завершении экскурсия по зданию Колледжа и вкусный обед в столовой.
Вторым днем безраздельно завладели студенты. Поздравления и церемония Посвящения в первокурсники с торжественным вручением студенческих билетов. Концертный зал МГКМИ не мог вместить всех желающих. Преподаватели, родители, выпускники, уже ставшие студентами ведущих музыкальных вузов страны. К их напутствию и практическим советам «новобранцы» прислушивались особенно трепетно.
Праздники подходят к концу, теперь за дело. Нас ждет насыщенный, непростой, но, безусловно, очень успешный год! В добрый путь!

 


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.