“Как прекрасен этот мир” (Великой Победе посвящается).

Флейта

Мастерство, разносторонность исполнителей и разноплановый, серьезный подход к выбору произведений в сочетании с домашней обстановкой и каким-то домашним уютом, царившим в зале – именно так можно охарактеризовать последний концерт студенческой филармонии «CON-ANIMA» сезона 2015-2016. Концерт – посвящение Великой Победе «Как прекрасен это мир» состоялся 29 апреля на новой для Колледжа площадке – в небольшом, но очень красивом зале Галереи искусств им.Зураба Церетели. Соединение все видов искусств – музыкального, изобразительного, литературного – позволило окунуться в этот праздник чувств и эмоций, ведь именно искусство способно касаться самых потаенных уголков человеческой души.
Слушатели, прогуливаясь по залам галереи и выходя после мастер-класса Зураба Константиновича, будучи случайными прохожими, с интересом и удовольствием становились слушателями концерта студентов МГКМИ.
Тепло и уют, созданные исполнителями, заставляли трепетать зал и искренне сопереживать тем, кто находился в этот момент на сцене. Вступительное и заключительное слово директора Колледжа Е.И.Гудовой еще усилило ощущение – ощущение объединение всех великой музыкой.
Такие разные композиторы: Ф.Шопен, С.Рахманинов, А.Вьетан, Ф.Борн-Ж.Бизе, Ф.Лист, Ф.Рис, Г.Шокер – такие разные исполнители: учащиеся ДМШ и студенты Колледжа. Но всех в этот вечер объединяла МУЗЫКА.
Торжество искусства и творца – так можно назвать прошедший концерт!

Алексей Селезнев
2 курс


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.