Отчетный концерт Колледжа и ДМШ. “И творчество и чудотворство…

Даня

19 марта 2016 года в Большом зале Московской консерватории
Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена, Детская музыкальная школа представляли первый отчетный концерт цикла «И творчество и чудотворство»…
Это явилось своеобразным музыкальным посвящением юбилею Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.
Только отзвучали финальные аккорды Чайковского, Прокофьева и Грига на закрытии Фестиваля “VIRTUOSO2016”, а колледж уже представляет масштабный и по количеству участников, и по разнообразию репертуара новый проект. В программе выступили более 350 юных и молодых музыкантов в возрасте от 8 до 20 лет.
Маленькие солисты-учащиеся ДМШ со всей пылкость и решимостью исполняли на знаменитой сцене сложнейшие произведения. Их сменяют студенты МГКМИ – Арина Зеленина, Дмитрий Скородумов, Александр Ключко, Дмитрий Березняк и другие. Завораживая публику безупречной техникой, ярким артистизмом и эмоциональностью. Свою версию концерта для фортепиано с оркестром №23 В.А.Моцарта очень изящно представил Даниил Кондратьев. Кульминацией вечера стал концерт С.С.Прокофьева (1-я часть) в исполнении Александра Ключко, где раздумья чередуются с неистовством, за которым последовала долгая овация.
Мы выражаем как всегда безмерную благодарность симфоническому оркестру колледжа и его главному дирижеру Владимиру Рыжаеву, который находится в постоянном творческом поиске. В этот вечер оркестр представлял очень сложную «концертную конструкцию»: фрагменты финала 3-го действия оперы П.И.Чайковского «Мазепа» в исполнении хора ДМШ и солистов – артистов театра «Новая опера» Александра Попова и Антона Бочкарева. И мы говорим отдельное спасибо столь чутким и внимательным слушателям. До новых встреч!


Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.