X Международный конкурс юных пианистов имени С.В.Рахманинова

Березняк

В Великом Новгороде завершился юбилейный X Международный конкурс юных пианистов имени Сергея Васильевича Рахманинова. За конкурсные дни международное жюри прослушало рекордное количество участников - целых сорок три молодых артиста.
На торжественном закрытии лучшим из лучших присвоили звания дипломантов, лауреатов, а также огласили имя обладателя гран-при. Все призовые места были награждены денежными призами из премиального фонда конкурса, сформированного из частных и спонсорских пожертвований. В этом году он составил 300 тысяч рублей.
Главный приз фестиваля – Гран-при – отправился в Москву. Его обладателем стал 16-летний Дмитрий Березняк, учащийся Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, класс преподавателя Пясецкого Валерия Владимировича. В Великом Новгороде юный музыкант побывал впервые и остался под впечатлением и от конкурса, и от нашего древнего города.

Лауреатами II степени названы:
Степанов Дмитрий, учащийся Музыкальной школы им. Ф. Шопена при Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, класс преподавателя Лапан Людмилы Ильиничны, заслуженного работника культуры РФ;

http://vnovgorode.ru/kultura/4506-gran-pri-yubilejnogo-konkursa-yunykh-pianistov-imeni-rakhmaninova-otpravilos-v-moskvu.html

????????????????????????????????????

Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена | 2015 г.